Президент РФ Владимир Путин обзаведется новым лимузином к 2018-му году
Специалисты полностью подготовили все технические разработки лимузина, который будет возить главу Российской Федерации. Выпустят этот бронеавтомобиль лишь к 2018-му году.
Недавно стала известна информация о том, что разработчики президентского лимузина полностью закончили свою работу, передав всю техническую документацию подрядчикам. Помимо лимузина, также были разработаны и несколько автомобилей сопровождения для президентской охраны. Это внедорожник, седан и фургон. Все эти автомобили вошли в программу «Кортеж», разработкой которой занималась команда специалистов Инженерного центра политехнического университета в Санкт-Петербурге под руководством лично Алексея Боровкова.
Глава Инженерного центра сообщил журналистам, что уже в текущем году подрядчиками будет выпущено несколько прототипов автомобилей для первого человека страны. Сам же лимузин, который будет непосредственно транспортировать Владимира Владимировича, будет выпущен аж к концу 2017-го — началу 2018 годов.
Как отмечают разработчики, президентский лимузин станет самым надежным автомобилем в своем классе. Имея вес в без малого шесть тонн, он будет довольно маневренным и быстрым.