подробнее

НАТО собирает совет: причина — ядерная угроза и новый бомбардировщик ВВС России

Экстренное собрание министерского совета НАТО намечено уже на середину февраля. Главной темой для обсуждения станет опасность возможного нанесения по странам-участницам Североатлантического военного альянса ядерного удара российской авиацией.

Как отмечают западные СМИ, частое появление бомбардировщиков ВВС России неподалеку от границ стран, входящих в состав НАТО, и насторожило весь военный блок. Они считают, что это является потенциальной опасностью удара с воздуха атомными бомбами. Помимо того, их сильно испугала новая разработка отечественных военных — уникальный бомбардировщик, пилотируемый дистанционно. Новый стратегический бомбардировщик Военно-воздушных сил Российской Федерации способен подымать в стратосферу такое количество боеприпасов за один раз, которое не в силах поднять ни один самолет подобного класса в мире.

Обо всем этом журналистам рассказали представители НАТО в ходе доклада в Брюсселе, где и располагается штаб-квартира Североатлантического военного блока.

В то же время глава Минобороны РФ Сергей Шойгу ранее отмечал масштабное сосредоточение войск военного альянса у границ Украины, что также было расценено как потенциальная угроза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...