подробнее

С весны в Петербурге начнутся работы по возведению судебного квартала

В Петербурге планируется построить комплекса зданий Верховного суда. Работы должны начаться уже весной. На первом этапе пройдут геодезические изыскания. Только после этого специалистами начнется подготовка проектной документации. Планируется, что новые здания уже появятся в 2017 году.

Согласно полученной информации, судебный квартал будет отличаться обширным общественным пространством. Исключение составит только двор суда. Он будет закрыт от посторонних . В городе появится новая пешеходная зона от Биржевого до Тучкова моста. Этот участок набережной имеет длину в 2,5 километров. Зеленая зона будет хорошо оборудована и получит спуски к воде.

Дополнительно в плане есть возведение переходов под землей. Она должна понравиться велосипедистам. Этот проект одобрен российскими властями. Ранее на этом месте планировалось внедрить проект «Набережная Европы». Согласно задумке специалистов здесь должна была появиться застройка элитным жильем (в районе проспекта Добролюбова), Театром танца Бориса Эйфмана.

Однако проект даже не стартовал. Сначала он был поставлен на паузу, а потом просто отклонен. В 2012 году было принято решение по отмене застройки участка жилыми домами для продажи. Вместо этого там должен появиться комплекс судебных зданий. Неизменным элементом и прошлого и нового проекта остается Театр Бориса Эйфмана, поскольку возвести его обещал балетмейстеру президент Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...