подробнее

В Одессе продолжают уничтожать памятники: уничтожены «очередные» Ленин и Дзержинский

По всей территории Украины продолжаются всевозможные акты вандализма на почве политических разногласий в стране. Зачастую про различные теракты и беспорядки слышно и из миролюбивой Одессы. Именно с конца ноября прошлого года по первую половину января года текущего уже насчитали 6 террористических актов, которые были спровоцированы неизвестной группой сопротивления нынешней власти в тылах АТО. Все 6 взрывов были направлены на различные волонтерские пункты и центры помощи бойцам СНБО.

Теперь же стало известно, что в Одесской области неизвестными были уничтожены два деятеля Октябрьской революции, выполненные из камня — Владимир Ленин и Феликс Дзержинском.

Такие известия пришли из поселка Нерубайское, что неподалеку от областного центра. В штабе самой агрессивно настроенной националистической партии «Свобода», приверженцам которой приписывают данный акт вандализма, отметили, что за последний год всего на территории Одессы и Одесской области было уничтожено несколько десятков «истуканов той эпохи».

Стоит отметить, что это не является пьяной выходкой или ребячеством, а направленным актом, так как сносом памятников с постаментов, как и 15 января в поселке Затока, занимались молодчики, которые приехали на автобусе. Себя же они называли «членами самообороны Одессы».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...