подробнее

Facebook и Instagram подвергались атаке хакеров «Исламского государства»

Вину за серьезные сбои в работе нескольких популярных в целом мире социальных сетей, произошедшие вчера утром, взяли на себя представители хакерской группировки Lizard Squad, которые связаны с «Исламским государством».

Вчера утром мировые социальные сети Facebook и Instagram оказались недоступными для пользователей во всем мире. Сразу же на себя ответственность взяли хакеры с большим стажем своей работы из группировки с мировым именем. Lizard Squad — мощнейшая группировка, которой привязывают сотрудничество с террористами из «Исламского государства».

Невзирая на запись в микроблоге Lizard Squad о том, что это именно они «положили» обе социальные сети, все пользователи стали делать собственные предположения на этот счет. Не имея возможности общаться в популярной социальной сети, все пользователи моментально вспомнили про свои микроблоги. В записях присутствовали различные шуточные и вполне серьезные предположения о том, кто бы мог это сделать и из-за чего произошел массовый сбой. Кто-то задавался вопросом, также вкладывая в него добрую долю юмора, о том, «как же теперь девушки смогут позавтракать, не выложив перед этим яичницу в сеть Instagram?». Среди прочих комментариев к произошедшему также присутствовали и «Это санкции Цукерберга!» и «Где же нам общаться, если сейчас рухнет еще и Twitter?».

Что касается оценки произошедшему от экспертов, то они опираются на то, что все «упавшие» сервисы были так или иначе причастны к социальной сети Facebook. Они делают предположения, что, скорее всего, это произошло из-за какой-то поломки на сервере социальной сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...