подробнее

Ученые: В Азии найдена огромная челюсть доисторического человека

У самого побережья Тайваня недавно учеными была сделана уникальная находка. Они нашли челюсть древнего человека, вида которого нет в учебниках истории. Но, по всей видимости, в скором времени он появится.

Челюсть нашли рыбаки. Они сразу подумали, что эта находка может стать интересной для археологов и антропологов, к которым в итоге и обратились. Челюсть случайно была поднята со дна рыболовецкой сетью вместе с прочим, более полезным для самих рыбаков уловом. Отметим, что глубина в том месте колеблется от 60-ти до 120-ти метров.

У человека, которому принадлежала данная челюсть, были очень массивные скулы и просто гигантского размера зубы, которые невозможно сравнить с кем-либо из известных истории прародителей современного человека. Учеными был произведен радиоуглеродный анализ останков древнейшего человека, неизвестного науке. Анализ показал, что он жил примерно 200 тысяч лет назад. Тогда остров, у побережий которого была сделана находка, сейчас отдаленный от материка, был частью большой суши.

Ученые из Тайваньского антропологического музея утверждают, что останки человека, которые были найдены рыбаками, не схожи ни с одним из известных науке видом. Они сделали предположение, что этот вид людей жил на территории Азии до того, как сюда пришел человек, которым являемся и мы с вами. Это произошло около 45 тысяч лет тому назад.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...