подробнее

Частный бизнес не скоро займется социальным обслуживанием

Система социального обслуживания граждан была реформирована с целью привлечения коммерческих организаций и предпринимателей. Однако частный бизнес не перетекает в сферу социального обслуживания. В сложившихся в стране экономических условиях юридические лица больше интересует качественное бухгалтерское обслуживание, чем участие в новых проектах.

Сначала года действует федеральный закон, регулирующий социальное обслуживание россиян. Согласно этому документу появились новые категории граждан, которым обязаны предоставить социальное обслуживание. Например, такими сейчас признаются семьи, где ребенок плохо адаптируется к социуму, переживает внутрисемейный конфликт, должен проживать с родителем или родителями, имеющими наркотическую или алкогольную зависимость. Теперь социальная помощью будет оказываться семьям без определенного места жительства, работы и финансовых средств.

Согласно изменениям социальные услуги будут предоставляться только по индивидуальной программе. Ее разработка ведется для каждого заявителя в отдельности. Заметим, что ранее каждый представитель определенной группы населения обслуживался на одних и тех же условиях. Потребности каждого российского гражданина теперь будут учитываться социальными службами особо. В индивидуальной программе будут прописаны все условия сотрудничества по социальной помощи. Такой документ является обязательным для поставщиков социальных услуг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...