подробнее

Cамыми опасными для водителей признаны Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Accent

Американские эксперты, из института дорожной безопасности, проанализировав аварийные ситуации, произошедшие за определённый период, составили рейтинг самых опасных автомобилей. При обработке информации эксперты учитывали смертность водителей и модель транспортного средства, которым он управлял, а также количество людей погибших в аварии на 1 000 000 зарегистрированных машин.

Интересным стал тот факт, что среди моделей 2011 года уровень смертности при попаданиях в автокатастрофы снизился на треть, а некоторые модели показали даже нулевой рейтинг смертности. По сравнению с 2007 годом, данный показатель смертности был, очень положительным.

Анализируя составленный рейтинг, эксперты пришли к выводу, что самое большое число смертельных случаев на миллион зарегистрированных автомобилей пришлось на модели Kia Rio, седан Nissan Versa (Tiida) и Hyundai Accent с количеством смертей 149, 130, 120 соответственно.

Также благодаря проведённой работе американских специалистов удалось установить и список самых безопасных моделей машин. В него вошли: Audi A4, Lexus RX, Mercedes-Benz GL-Class, Subaru Legacy, Toyota Highlander, Toyota Sequoia и Volvo XC90, а также переднеприводные Honda Odyssey и Kia Sorento.

Немаловажным является тот фак, что очень много машин из списка наиболее опасных моделей, активно продаются в российской Федерации и имеют огромный спрос среди наших автолюбителей. Об этом свидетельствует статистика российских специалистов, которая говорит, что лидеры рейтинга американских экспертов — Kia Rio и Hyundai Solaris — по итогам завершившегося года оказались самыми продаваемыми машинами на рынке России.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...