подробнее

Госпочта придет в регионы России до конца 2015 года

Стало известно, что в России начнёт работать доставка заказных электронных писем. В феврале данный сервис запустят сначала в Подмосковье, а с весны этого года он начнёт функционировать и в других регионах страны.

Для пользования данной услугой необходимо будет зарегистрироваться на сайте  Zakaznoe.russianpost.ru, который использует данные с сайта gosuslugi.ru. В «Почте России» заверяют, что не зарегистрированный пользователь не сможет прислать письмо получателю.

«Данный проект позволит жителям Московской области уже в феврале нынешнего года получать в электронном виде уведомления. Активно пользоваться данной услугой будет ГИБДД, которое будет присылать уведомления за нарушения, зафиксированные автоматическими средствами регистрации. Также данной услугой могут воспользоваться и судебные приставы ФССП, присылая уведомление о взысканиях.

С целью недопущения непредвиденных ситуаций в «Почте России» будет отключена функция удаления электронных писем. Таким образом, допустим, нарушители не смогут избавиться от писем с судебными решениями или штрафами ГИБДД. Ещё эта функция позволит пользователям быть уверенными и в своих платежах, которые они смогут проплатить, воспользовавшись данной услугой, — об этом проинформировали население в пресс-службе «Почты России».

Специалисты «Почты России» для разработки информационной системы «Электронная почтовая система» применили разработки, ООО «Эспам Синтез» (США). При отправке информации для конфиденциальности будет применяться специальный непубличный интерфейс.

В народе этот сервис называют «госпочта».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...