подробнее

Кадыров: западные спеслужбы активно вербуют в социальных сетях молодёжь России в группировку «Исламское государство»

На своей страниц в социальной сети президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал версию, которая предполагает, что агенты спецслужб Запада пытаются вербовать молодых ребят из Российской Федерации. По его мнению, это делается с целью пополнения экстремальной группировки «Исламское государство».

«Подрастающее поколение молодых ребят, сообщили мне, что специально подготовленные люди, скорее всего из западных спецслужб, в социальных сетях пытаются завлечь молодёжь в экстремальные организации. И к этим организациям относится: «Исламское государство» и многие другие террористические организации», — сказал руководитель Чеченской Республики по завершению встречи с популярными блоггерами региона и сотрудниками отдела мониторинга администрации.

Ещё Рамзан Кадыров написал на своей странице информацию, в которой сообщил, что «Блоггеры не сидят, сложа руки, они ведут активную разъяснительную работу среди юных посетителей Интернета, пытаясь повлиять на них с целью не допущения вербовки в ряды кровавых террористов и их группировок. Главари банд в Ираке и Сирии – это агенты ЦРУ и прочих спецслужб, поэтому нужно сплотить жителей Северного Кавказа и пресечь даже единичные случаи ухода в ИГИЛ».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...