подробнее

Российский биохимик Аркадий Некрасов подтвердил положительность прививок

Прививки от болезней и вирусов помогли человечеству увеличить продолжительность жизни на 25 лет. Об этом «КП» рассказал один из самых влиятельных российских биохимиков, основатель и председатель совета директоров фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм» Аркадий Некрасов. Благодаря сотрудничеству ученых компании и бизнеса в лице владельца «Петровакса» миллиардера Владимира Потанина, российская иммунобиология достигла немало успехов.

Так, в 2008 году в Подмосковье у компании появился крупнейший производственно-научный центр по разработке и выпуску иммунобиологических препаратов. Причем единственный в России по международным стандартам GMP. Сам профессор Некрасов трудится свыше 35 лет на ниве медицины и фармакологии. Именно он с коллективом разработал такие этапные препараты, как Гриппол и Гриппол плюс, а также Полиоксидоний.

Первые два стали доминирующими на российском рынке противогриппозной иммунизации с  вакцинацией 300-миллионов человек. Полиоксидоний эффективен в лечении хронических воспалительных и инфекционных заболеваний. Кроме того, в 2013 году в Национальный календарь прививок России вошла пневмококковая 13-валентная вакцина, разработанная «Петровакс».

— Это совместный проект с американской компанией Pfizer. Выпуск препарата такого класса – сложнейший биотехнологический процесс, для которого необходимы высокотехнологичное оборудование и специально обученный персонал. На сегодняшний день наша вакцина является самой эффективной конъюгированной пневмококковой вакциной, поскольку включает максимальное количество актуальных серотипов. Она была признана лучшим биотехнологическим продуктом и награждена премией Галена – самой престижной мировой наградой в области фармацевтики, — сказал Некрасов.

По словам зампредседателя совета директоров НПО «Петровакс Фарм» Натальи Пучковой, еще один препарат компании «Лонгидаза»  чрезвычайно эффективен от лечения бесплодия, простатита, цистита и т.д.

На сегодня в приоритете «Петровакс» создание квадривалентной вакцины против гриппа, детоксиканта Витаоксимер и противогепатитового Азоксиферона.

Благодаря инвестициям Владимира Потанина «Петровакс Фарм» активно расширяет рынки сбыта, занимается фундаментальными исследованиями и новыми проектами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...