подробнее

Президент РФ намерен решить проблему тотального подорожания лекарств

Вскоре на территории Российской Федерации смогут заработать государственные аптеки, которые обеспечат населения относительно недорогими лекарствами в достаточно широком ассортименте.

Вопрос создания сети подобных аптек поднял недавно президент РФ Владимир Путин. Он доверил правительству решить проблему неконтролируемого подорожания лекарственных препаратов путем создания государственной сети. Таким образом, россиянам не придется опасаться, что в один прекрасный день медикаментозное лечение окажется им не по карману.

Предполагается, что цены на лекарства будут весьма близки к себестоимости.  По прогнозам экспертов, стоимость лекарств в таких аптеках будет на 25% ниже, чем в частных аптеках.

Как рассказывает Давид Мелик-Гусейнов, сотрудник Минздрава, ситуация с лекарственными средствами отличается от региона к региону. Крайне важно, чтобы политика снижения стоимости лекарств в равной мере распространялась по территории страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...