подробнее

Экс-супруги Потанины определят перемещения сына Василия в суде

«Московский комсомолец» сообщил, что прядок выезда за границу несовершеннолетнего Василия Потанина будет определять суд. Заседание Пресненского столичного суда состоится буквально на днях.

Василий Потанин – сын супругов Наталии и Владимира Потаниных, находящихся в разводе. До сих пор президент концерна «Интеррос» лояльно относился к перемещению мальчика, поскольку оно проходило в соответствии с российским законодательством, т.е. после получения соответствующего разрешения отца. «Владимир Потанин просит только одного — когда есть необходимость, согласовать с ним передвижения сына,»  — заявила адвокат бизнесмена Татьяна Старикова. Однако бывшая супруга намерена изменить этот порядок и добиться упрощенной процедуры – чтобы мальчик мог уезжать без разрешения отца. Наталия Потанина обратилась с соответствующей апелляционной жалобой в суд, поскольку ранее ее просьба не была удовлетворена.

Журналисты предположили, что таким образом женщина пытается легализовать переезд ребенка на постоянное место жительства в другую страну. «Никто не согласовывал с Владимиром Потаниным планы по выезду его сына на постоянное место жительство в США», — заявил доверенный источник бизнесмена.

По мнению Владимира Потанина, его сын должен прежде всего получить образование, и именно в России. А тем временем Василий Потанин, выехавший в США еще в прошлом году, в Россию до сих пор не вернулся, и где он сейчас, сторона Наталии Потаниной умалчивает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...