подробнее

Песков: полеты боевых самолетов РФ выполняются в соответствии с общепринятой практикой

Продуктивные взаимоотношения Москвы и Запада могут восстановиться только при условии уважения российских национальных интересов, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN.

Общаясь с журналистами, Дмитрий Песков дал ответ на вопрос, зачем самолёты России залетают в международное воздушное пространство рядом с территорией Англии: « Всё время, когда задают вопрос по поводу перемещения российских реактивных самолётов или полётов боевых самолётов по международным коридорам, намеренно или случайно забывают упомянуть о самолетах НАТО, британских самолетах, американских самолетах, которые делают то же самое в тех же коридорах».

«Это не, что иное, как международная практика, в отношении неё есть международные соглашения. Также за этими процессами ведётся международное наблюдение, она есть общепринятой в мире и об этом не стоит забывать», — передаёт ТАСС со ссылкой на CNN.
«Единственное, чего мы хотим — это чтобы наши национальные интересы, наше право на суверенность должным образом уважались. Когда это произойдет, тогда наступит ренессанс в международных отношениях», — подчеркнул Песков.

Скажем, что в первых месяцах наступившего года было озвучено несколько сообщений о том, что российские бомбардировщики нарушают воздушное пространство Великобритании.

Отметим, что премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон делал заявление относительно этой темы и просил эмоционально не реагировать на данные действия российских ВВС.

Позднее Times сообщила, что Кэмерон приказал министрам навести порядок с безопасностью «путем прямых действий» против пилотов российских бомбардировщиков, «тревожащих британское воздушное

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...