подробнее

Импортная одежда может исчезнуть с прилавков

В начале лета российские магазины могут опустеть от наличия товаров импортного производства. В первую очередь из продажи исчезнут обувь и импортная одежда. Уже сегодня магазины одежды делают упор на отечественное производство, так, например, качественную продукцию предлагает интернет магазин ТВОЕ.

Такие прогнозы дают сегодня специалисты, опираясь на экономическую и политическую ситуацию в стране. На данный момент картина такова, что наблюдается снижение потока товаров со стороны зарубежных стран. Причина тому изменившиеся экономические отношения с поставщиками.

В частности, сегодня поставщики требуют от российской стороны предоплату 100 процентов при закупке товаров, с такими суммами предприниматели России не всегда могут справиться. Что касается прибыли, то в связи со снижением спроса не ясно, насколько быстро удастся продать закупленные за рубежом товар с связи с резким снижением спроса со стороны покупателей.

Как посчитали экономисты, если ситуация не изменится, то к лету российские магазины могут оказаться без модных заграничных нарядов. Ассортимент товаров будет включать в себя товары российского производства и одежду, закупленную в прошлом году. Между тем предприниматели надеются на лучший исход, так как такое положение вещей не выгодно ни России, ни зарубежным компаниям. Единственное, не известно, как ситуация отразится на цене предлагаемых товаров и во сколько обойдется российским покупателям покупка одежды импортного производства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...