подробнее

Депутаты Госдумы предлагают сажать за рейдерство на 20 лет

Представители от партии ЛДПР настаивают, о внедрении в УК статьи «Присвоение на владение и управление юридическим лицом или его доходами».

Данное высказывание было сделано сразу нескольким представителями партии, в их числе оказались: Иван Сухарев, Сергей Каргинов и Антон Ищенко. Заявляя о внесении в УК данной статьи, они надеются оказать воздействие на людей, занимающихся так называемым рейдерством, которое активно использовали определённые лица в недавнем прошлом, сразу после развала СССР. Также ними было озвучено и наказание за присвоение прав на владение или управление юрлицом незаконным путём. Лишение свободы на двадцать лет и это, говорят депутаты, ещё и мало.

В данный момент уже на страницах некоторых изданий можно ознакомиться с текстом этого законопроекта. Ещё СМИ активно публикуют заявления, сделанные самими депутатами в отношении этого решения. «Такое серьёзное наказание позволит эффективно повлиять на ситуацию с таким нарушением закона, как рейдерство», — сказал Сухарев. «Данный законопроект в будущем планируется дополнить комплексным подходом к этой проблеме, что позволит только усилить его работу», — дополнил депутат.

Исходя из предусмотренных наказаний, прописанных в этом законе можно понять, что от трёх до пяти лет лишения свободы с выплатой штрафа в один миллион рублей, будут применять за нарушения, в которых не будет замечено использования служебных полномочий. А вот если преступник будет использовать в корыстных целях служебное положение, его посадят минимум на пять, максимум на восемь лет. Двадцать лет, самое серьёзное наказание, будет применено за осуществление рейдерства, которое может создать опасную ситуацию для общества или государства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...