Найдены останки Сервантеса
Нашлась утерянная могила писателя.
Более 400 лет могила Мигеля де Сервантеса Сааведры считалась навеки утерянной где-то на территории Испании, но вот недавно скрытое стало явным.
Группа археологов, исследовавшая захоронения в монастыре Ордена Пресвятой Троицы, что расположен в так называемом «литературном квартале» в Мадриде, натолкнулась на останки двух неизвестных людей. Тщательная экспертиза группы экспертов определила, что останки принадлежат известному писателю Мигелю де Сервантесу Сааведре и его жене Каталине де Салазар.
Результаты объявили только сегодня утром на пресс-конференции в Мадриде.
«Мы были весьма потрясены столь удивительной находкой. Попытки отыскать могилу Сервантеса прекратились более века тому назад, а мы нашли ее, даже не ожидая этого», — рассказывает руководитель экспедиции Франсиско Эчебарриа.
Власти города уже создали проект музея Сервантеса для привлечения большего количества туристов.