подробнее

Японские ученые назвали пять вредных привычек, убивающих клетки мозга

Японские учёные, занимаясь изучением проблем связанных с угнетением клеток головного мозга человека, смогли установить причины, которые негативно влияют на нашу мозговую деятельность. Основной причиной, по их мнению, является то, что человек сам не замечая, не даёт своему организму столько сна, сколько необходимо для восстановления клеткам мозга человека.

Специалисты из японского Университета Хоккайдо, для того чтобы получить достоверные данные по данной проблеме, на протяжении многих лет занимались изучением феномена долгожительства. Их интересовало именно то, как удаётся людям достигать долголетия, а самое главное каким образом происходит процесс укрепления здоровья, который позволяет продлить жизнь человеку.

В итоге специалистам удалось прийти к выводу, что необходимо максимально обезопасить от перегрузок клетки головного мозга, так как они очень плохо восстанавливаются и при отмирании большого количества их, заставляют быстро стареть организм человека.

Сотрудниками Университета было определенно пять основных привычек, которые негативно влияют на клетки головного мозга человека и даже приводят к отмиранию его клеток. По их мнению, к негативным последствиям может приводить систематическое курение и недосыпание, возникающие регулярно переживания и стрессовые ситуации, употребление крепких спиртных напитков и наркотиков, что приводит к нехватке воды в организме.

Основным их выводом оказалось то, что для сохранения долгой и полноценной жизнедеятельности клеток мозга необходимо иметь стабильный и правильный режим дня, не злоупотреблять вредными привычками и стараться вести спокойный образ жизни, в котором будет минимум стрессовых ситуаций.

Скажем, что такой образ жизни позволит продлить жизнь не только вам, но и тем людям, которые вас окружают в повседневной жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...