подробнее

Ученые: Молоко повышает уровень антиоксиданта в мозге человека

Группа исследователей из Америки установила, что при регулярном применении в пищу молока улучшается работа головного мозга у человека. Они считают, чтомолоко имеет прямую близкую связь с антиоксидантами, которые находятся в мозге пожилых людей. Свои результаты работы они изложили в журнале The American Journal of Clinical Nutrition.

На первом этапе исследования специалисты пообщались с 60 испытуемыми, позволило установить, какой у них основной рацион питания. Затем данным добровольцам провели сканирование головного мозга.

Полученные результаты сопоставили и подвергли глубокому анализу. В итоге стало понятно, что те, кто систематически применяет в пищу молоко, имеют в мозге высокие показатели антиоксиданта глутатиона.

По мнению учёных глутатион приостанавливает процессы появления окислительных реакций в мозге человека, которые способствуют возникновению таких опасных болезней, как синдром Паркинсона или болезнь Альцгеймера и ряда других.

Также эксперты сделали вывод, что регулярно применять в пищу молоко в своём рационе питания будет являться полезным для здоровья людей в преклонном возрасте, потому что совместно с равномерным образом жизни, правильным графиком питания у пожилых людей будет улучшаться мозговая деятельность, что позволит продлить им жизнь.

Следующим этапом в данном научном исследовании для учёных стало то, что они намеренны выяснить, какое количество молока необходимо употреблять людям в преклонном возрасте для противодействия окислительным реакциям, проходящим в головном мозге данных людей.
Оригинал: Питербургер.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...