подробнее

Ученые: зафиксирована вспышка «синдрома Анжелины Джоли»

Вслед за генетическим тестированием, Анжелины Джоли, на возможные мутации в генах BRCA1 и BRCA2, такие обследования стали массовыми. В некоторых европейских странах процент женщин прошедших диагностику превысило 250% от прежних показателей.

По словам медиков оснований для поголовной диагностики на возможные мутации в генах пока нет. Такую проверку должны проходить женщины с высоким риском возникновения рака, обычно это наследственные факторы или воздействия вредной среды. Если же женщины будут это делать из фанатичного желания походить на Джоли, многие потом захотят и операцию сделать «на всякий случай», но у Анжелины Джоли был высокий риск возникновения заболевания, поэтому она на неё и пошла.

У голливудской актрисы и правда никакого рака на самом деле не было, операцию она сделала лишь потому, что после диагностики был обнаружен наследственный ген, который впоследствии мог вызвать рак груди и репродуктивной системы. В связи с чем, актриса согласилась на операцию по удалению маточных труб и яичников, чтобы снизить возможные риски с появлением заболевания.

На данный момент, многие женщины, пройдя генетическое тестирование, ложатся под нож, даже при неточных данных. А учитывая, что данный вид диагностики достаточно новый и сами результаты далеко не стопроцентные – такое новшество может сделать бесплодными большое количество женщин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...