подробнее

Как выбрать холодильник

За последние пару десятилетий холодильник перестал быть только лишь местом хранения продуктов. Сейчас это функциональное и стильное устройство, гармонично вписывающееся в дизайн кухни. Выбрать есть из чего: множество вариантов исполнения и оформления, различный функционал, разная цена и энергопотребление. И если прием металлолома уже давно плачет по двадцатилетнему «Донбассу», самое время отправится в магазин бытовой техники и подобрать что-нибудь посовременнее.

Габариты и внутренний объем

Первый делом стоит определиться, каких размеров нужен холодильник. К этому вопросу нужно подходить крайне тщательно, так как он опирается на размеры самой кухни и предназначенного для агрегата места.

Большинство холодильников не имеют возможности перевешивания дверей, поэтому нужно померять размеры устройства с открытой дверцей – он не должен закрывать проход или доступ к соседним предметам. Не лишним будет продумать то, как холодильник попадет в кухню: может оказаться, что он не пролезет в дверной проем или повредит кухонную мебель.

По поводу внутреннего объема можно сказать следующее: обычной семье в 3 человека вполне хватает холодильника объемом 300-350 литров. Это, как правило, высокие и узкие холодильники, идеально подходящие для малогабаритной кухни.

Управление холодильником

Управление бывает механическим и электронным. Механическое проще и, благодаря этому, более распространенное. В этом случае нельзя настроить точную температуру, пользователь просто переключает режимы. В электронном варианте управления можно установить точную температуру, которая будет отображаться на дисплее.

Разморозка

На рынке представлены холодильники с тремя типами разморозки: ручная, автоматическая и полуавтоматическая.

  1. В ручном режиме раз в 6-12 месяцев придется отключать морозильную камеру, чтобы в ней оттаял образовавшийся лед. Воду придется убирать самостоятельно.
  2. Полуавтоматы раз в неделю требуют разморозки – пользователь просто нажимает кнопку, а все остальное устройство делает самостоятельно.
  3. Полностью автоматические холодильники размораживаются сами по себе, не привлекая к этому процессу человека.

Еще один пункт, который очень интересует покупателей, – класс энергопотребления. Самым экономичным является А-класс, наиболее энергопотребляющим – G-класс. Большинство современных домашних холодильников относят к А-С классам, то есть они довольно экономичны.

По материалам: Hrivna.info.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...