подробнее

Россия покажет документальный фильм о Сноудене

Недавно была озвучена информация о том, что канал RT намерен показать фильм имеющий название «Терминал F». Данный фильм будет документальный. Он будет повествовать нам о событиях связанных со скандалом, в котором был задействован один из американских спецагентов Эдварад Сноуден.

Стоит сказать, что Сноуден являясь в продлом тоже сотрудником американских спецслужб, ещё в 2013 году похитил и передал в определённые СМИ информацию, которая раскрыла факт массовой слежки за многими людьми в мире, американскими шпионами специально созданных для этой цели спецслужб.

Показав данную документальную ленту телеканал RT даёт старт ещё одному проекту под названием «Клуб документального кино RTД».
Авторами премьерной киноленты стали журналисты Джон Гётца и Пол-Эрик Хельбута. Они в данном фильме изложили все события происходившие со Сноуденом, начиная с его бегства из Штатов с секретными документами в Гонконг, а также ситуацию, когда он получил временное убежище в Российской Федерации.

Всё, что ранее являлось секретным теперь в фильме будет раскрыто и об этом будет повествовать сам Эджвард Сноуден. Ещё в фильме будут принимать участие основатель WikiLeaks журналист Джулиан Ассанж и ещё один представитель знаменитого на весь мир сайта WikiLeaks Сара Харрисон, организовавшая Эдварду бегство в Москву из Гонконга, где он и получил временное убежище.

В фильме Сноуден сообщил, что он не мог больше смотреть на то, как представители американских спецслужб нарушают права человека осуществляя тайную слежку за многими людьми в мире. Также он с уверенностью заявил о том, что определённые американские руководители умышленно нарушали принципы верховенства права.

Представители телевидения сообщили, что первый раз фильм «Терминал F» будет продемонстрирован в русскоязычной версии в столице России тринадцатого апреля. А через некоторое время он станет доступным в теле- и онлайн- трансляциях на канале RTД.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...