подробнее

Найден способ восстановления нервных клеток

Аксональное наведение может починить нервные клетки.

Сегодня стало известно о новом исследование американских ученых, которые доказали, что нервные клетки легко подлежат ремонту. Об этом сообщил научный журнал PLoS Biology.

— Мы очень долго работали над этим исследованием, — заявляет один из членов научной группы. — И все-таки нам удалось доказать, что благодаря функционированию аксонального наведения очень просто можно починить нервные клетки… Несколько клеток одновременно могут подавать сигнал аксону, но подчиняется он только той клетке, в которой вырабатывается наибольшее количество белка. Именно белок передает импульсы от клеток к тем или иным органам. Это указывает на то, что передача информации происходит только когда организм использует аксональное наведение с применением молекул. Когда запускается процесс, молекулы издают сигналы, что направлены на определенную цель. В случае одновременной работы нескольких клеток, аксон выбирает ту, что имеет наибольшую концентрацию белка.

Ученые утверждают, что данное открытие позволит управлять процессом передачи сигнала, что в свою очередь поможет возобновлять нервные клетки человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...