подробнее

Впервые появились духи для сильно потеющих людей

Теперь чем больше вы потеете, тем приятнее пахнете.

Ученые из Королевского университета Белфаста создали первый в мире дезодорирующий продукт, который раз и навсегда поможет избавиться от запаха пота.

— Мы разработали эти духи специально для тех, кто страдает сильным потоотделением, — заявляют создатели. — Их принцип работы состоит в следующем — чем больше они находятся в контакте с другой жидкостью, тем сильнее начинают пахнуть. В данном случае этой жидкостью является человеческий пот. Усиление аромата вызвано наличием ионного раствора, который впитывает в себя тиолфенолы — органические соединения, которые являются основой специфических ароматов. Из-за этого неприятный запах нейтрализуется, а аромат духов усиливает свое влияние. Мы уверенны, что со временем можно будет создать духи, которые полностью избавят пот своего неприятного запаха. Главной составительной частью будет тиофенол и компоненты, которые купируют его.

На сегодняшний день, ученые из Университета Йорка, исследовав бактерию, что придает поту специфический запах, выделили набор генов, что отвечают за производство естественных телесных ароматов.

Стоит отметить, что врачи утверждают, что чрезмерное потоотделение бывает и у здоровых людей, являясь не очень приятной особенностью организма.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...