подробнее

В Германии из-за утечки приостановлена работа АЭС «Эмсланд»

Из сообщения определённых интернет-изданий стало известно о приостановке атомной электростанции, которая находится в северной части Германии. Основной причиной, по которой руководством электростанции было принято решение об остановке работы АЭС, стала утечка из специального резервуара борной кислоты.

Из опубликованной статьи стало известно, что данное происшествие никакой серьёзной угрозы окружающей среде и проживающим на тех территориях людям не несёт.

Отметим, что борная кислота в таких объектах применяется с целью поглощения образующихся там нейтронов, а также для контроля, за цепной реакцией в реакторах с ядерным топливом.

Этой электростанцией владеют немецкие энергетические корпорации RWE Power AG и E.On SE.

Сейчас специальными службами ведётся устранение неполадок. Сколько на эту работу понадобиться времени пока неизвестно. До полного устранения неполадок, АЭС работать не будет.

Напомним, что данная электростанция имеет мощность тысячу четыреста мегаватт. Она находится рядом с городом Линген недалеко от границы с Голландией. Отметим, что эта АЭС была построена ещё в 1988 году и в этом же году запущенна в работу. Опираясь на данные предоставленные компанией RWE Power AG, нам стало известно, что электростанция снабжала электроэнергией примерно четыре миллиона жилых домов Германии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...