подробнее

Глобальное потепление может уничтожить 97% обитателей Арктики: Ученые

Эксперты осведомили, что из-за активно наступающего потепления на нашей планете в Арктике могут произойти необратимые изменения. Также они сообщают, что люди, животные и птицы, проживающие в данном регионе, находятся в зоне риска, а некоторые виды животных и птиц могут даже полностью исчезнуть, .

Ранее специалисты занимающиеся изучением климата на Земле составили несколько вариантов развития событий связанных с этим явлением. Свои результаты они опубликовали в издании Climatic Change. Каждый из вариантов учёные проанализировали. Всего ими было составлено пять моделей глобального потепления и пять вариантов развития событий, которые серьёзно могут повлиять на птиц и животных, обитающих на Аляске.

В своих исследованиях климатологам удалось установить, что грядущее глобальное потепление так изменит климат, что он отрицательно воздействует на сто девяносто пять из двухсот видов животных и птиц. Эксперты полностью уверены, что в зоне риска полного исчезновения может оказаться девяносто семь процентов обитателей Арктики.

Из птиц больше всех могут пострадать белолобый гусь и американский тундровый лебедь, а из животных обитателей арктических регионов подвергнуться большой опасности северный олень карибу, ондатра и норка.

Несмотря на то, что эти данные всего лишь предварительные, но и даже они должны заставить задуматься человечество и может быть даже повлиять каким-то образом на замедление процесса глобального потепления.

Напомним, что несколько недель назад специалистами были установлены новые места обитания снежного барса на Алтае, который стоит на пороге полного исчезновения и занесен в Красную книгу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...