подробнее

Американский рыбак выжил после двух месяцев в океане

Недавно «всплыла» в СМИ интересная история, связанная с одним из американцев, который решил порыбачить и отправился в открытое море за огромным уловом. Луи Джорж, стартовавший из Конвея, сказал своим близким, чтобы они ждали его домой с «богатым» уловом. Этот человек и представить себе немого, что с ним может произойти. Сразу после того, как Луи начал ловить рыбу его настиг огромной силы шторм, который очень сильно повредил лодку рыбака, и она наполнилась водой. 

Родные Джордана стали бить тревогу после того, как несколько дней не могли связаться со своим близким. Домой он тоже не возвратился, и именно это заставило семью Луи пойти написать заявление о пропаже в полицию. Специально организованная группа спасателей, которая вышла в море для поиска, тоже ничего не смогла установить, и человек найден не был. Близкие уже решили, что Луи погиб.

Однако рыбак смог выжить, проведя в одиночестве шестьдесят шесть суток. Когда его полузатонувшая лодка находилась на триста двадцатом километре от берегов Северной Каролины, его удалось обнаружить проходившему мимо случайному судну.

Рыбак был доставлен на берег. Он говорил окружающим, что в море находится уже сто дней. После того, как его обследовали медики, они заявили, что состояние здоровья этого молодого человека практически в порядке. Также медики сообщили, что обезвоживания и признаков недостатка питания в организме не наблюдается, солнечных ожогов тоже специалисты не обнаружили на коже Луи.

На удивление врачей, пробыв в открытом море большое количество времени Джордан выглядел абсолютно здоровым. Из его слов стало известно, что ему приходилось для того чтобы выжить употреблять в качестве пищи сырую рыбу, а от обезвоживания его спасал дождь, после которого он мог пополнить запас пресной воды.

Однако некоторые работники из группы спасателей не доверяют молодому человеку и заявляют, что его рассказ ещё нужно проверить. Им кажется, что Луи мог просто выдумать данную ситуацию, чтобы завуалировать истинные факты своего исчезновения из семьи на длительное время.

Отметим, что абсолютным рекордом по пребыванию в одиночестве в открытом море считался случай с Хосе Сальвадором Альваренго из Мексики. Данный человек пробыл в открытом море целый год и один месяц. Спастись ему удалось только после того, как его выбросило на берег в результате очередного шторма, он преодолел за время своего плавания около шести тысяч миль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...