подробнее

«Манчестер Сити» потерял очки во встрече с «Кристал Пэлас»

В матче 31 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» сенсационно уступил хозяевам поля «Кристал Пэлас» со счетом 2:1. Голами в составе «орлов» отметили Г. Мюррей и Д. Панчеон, а Яя Туре забил за «горожан».

6 апреля, в рамках 31 тура «Кристал Пэлас» принимал на своем стадионе «Селхерст Парк» подопечных М. Пеллегрини. Для «Манчестер Сити» этот матч был важен с точки зрения продолжения борьбы за чемпионство, тогда как «Кристал Пэлас» прочно осел в середине таблицы и не имел особой мотивации на этот поединок.

Все началось отлично для «горожан». Первые 15 минут прошли под их инициативой, а уже на 19 минуте счет мог открыть форвард «Манчестер Сити» С. Агуэро, однако после его удара по воротам голкипера хозяев Х. Сперони выручила его «подруга» штанга.

«Горожане» контролировали игру вплоть до середины тайма, после чего «Кристал Пэлас» начал наступление на ворота Д. Харта. И напор «орлов» увенчался успехом – на 34 минуте после отскока мяча от вратаря гостей нападающий «Кристал Пэлас» успел подставить ногу, размочив счет на табло.

Концовка 1 тайма прошла спокойно – команды будто ждали перерыва. А сразу после него хозяева удвоили свое преимущество. Центральный полузащитник «орлов» Д. Панчеон мощно пробил из-за штрафной площади мимо Д. Харта.

После такого ошеломляющего начала футболисты «Манчестер Сити» довольно быстро смогли прийти в себя и провести ряд опасных атак, которые, к сожалению, не привели к взятию ворот. Но за 14 минут до конца основного времени «горожане» смогли подарить надежду болельщикам на спасение этого матча. Яя Туре, подхватив мяч прямо на линии штрафной, плотно пробил в дальний угол – голкипер хозяев был бессилен.

«Манчестер Сити» пытался в конце матча увезти хотя бы 1 очко из Лондона, но футболисты «Кристал Пэласа» оборонялись образцово, в результате чего матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Несмотря на проигрыш «Манчестер Сити» и нахождение на 4 позиции в турнирной таблице, команда по-прежнему сохраняет шансы на чемпионство. К пожеланиям победы в предстоящей борьбе в рамках Английской Премьер-Лиги, присоединяется команда болельщиков официального спонсора QNet. На кануне в рамках партнерского сотрудничества группа Независимых Представителей QNet посетила Синюю Дорожку домашнего стадиона Etihad, где им удалось встретиться с футболистами на тренировке.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет в родном городе, но на стадионе «Олд Траффорд», где встретится со своими давними соперниками – «Манчестер Юнайтед». Встреча пройдет 12 апреля и начнется в 18 часов по московскому времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...