подробнее

Ученые назвали сроки достижения Марса человеком

Некоторые западные средства массовой информации озвучили сведения, касающиеся посещения Марса людьми. Из сообщений стало известно, что первый человек должен будет пройтись по поверхности Красной планеты в 2039 году.

Чтобы сделать такие интересные выводы, специалисты должны были взять во внимание тенденции, с которыми на данный момент происходит освоение космоса, и выполняются проекты, связанные с посещением Марса, специальными космическими зондами. Все расчёты проводились с учётом сегодняшней экономической и политической ситуации на в мире.

Однако мы не можем знать того, какая ждёт человечество ситуация в будущем, хотя бы до указанной даты высадки на соседнюю планету. Ведь если произойдут непредвиденные изменения в какой — то из сфер, то и сроки могут также измениться.

Одно известно, точно, что когда аппарат с людьми достигнет орбиты Красной планеты, то высадка будет произведена без задержек, так как возле Марса повышенный уровень радиации и долгое нахождение корабля с людьми на орбите может привести к пагубным последствиям, и даже к смерти астронавтов.

Необходимо отметить, что многие специалисты из космического агентства NASA высказывают мнение, в котором сожалеют о желании Российской Федерации оставить проект, связанный с МКС, из-за определённых сложностей вызванных нехваткой средств, для финансирования данной миссии. Но американцы считают, что у них должно всё-таки хватить средств, для того чтобы содержать в рабочем состоянии свою личную космическую станцию.

Необходимо пояснить, что затруднение в развитии новых совместных космических проектов вызывает непростая экономическая ситуация, которая сложилась в последнее время в мировом сообществе.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...