подробнее

Доклад: КНДР обладает 1 тыс. ракет, способных долететь до Японии

Стало известно, что КНДР в ближайшее время опробует в действии свою новую разработку ракету дальнего радиуса действия типа «Нондон», и приурочат они это мероприятие к очередному дню рождения своего основателя Ким Ир Сена, пятнадцатому апреля.

Выполнение пробных пусков должно будет осуществиться примерно с одиннадцатого по четырнадцатое апреля. Данная ракета – это совершенно новая разработка корейских специалистов, её возможности позволяют выполнить полёт до трёх тысяч километров. Запуск будет осуществлён с мыса Мусудан, который располагается на востоке Кореи, где расположен военный полигон «Мусуданни». Направлением для пробного полёта избрали ту часть, где расположено Японское море.

Отметим, что данная ракета дальнего действия состоит из четырёх частей, которые в общей сложности формируют длину в двадцать шесть метров.

Также стало известно, что изначально пробные испытания руководство КНДР намечало на десятое октября этого года и хотели приурочить испытание к семидесятой годовщине образования Трудовой партии Кореи, однако потом всё изменилось, и пробные испытания решили выполнить раньше установленного срока.

Напомним, что уже в первых числах этого месяца Корея на территории Жёлтого моря, опробовала в действии свои ракеты малой дальности. Они пролетели около ста сорока километров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...