подробнее

Теперь клиенты, имеющие кредитную задолженность, будут дороже получать полис каско

С недавних пор, страховщики каско строже относятся к неплательщикам кредитов, повышая для них стоимость своих услуг. И наоборот, добропорядочные граждане, которые вовремя оплачивают свои кредиты, получат скидку на каско от угона. Калькулятор онлайн вот тут http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/calc/region/ поможет высчитать правильную сумму.

С недавнего времени любая компания, получив согласие от человека, может свободно получать его кредитную историю. Оперируя этими данными, сотрудники каско снизят центу на комплексное страхование автомобиля для тех, кто исправно платит по счетам. Как сообщает «Известия», с июля 2014 года компания смогла решить все юридические вопросы, и запустить услугу.

Изначальная цена полиса на автомобиль составляет примерно 40 000р, то есть 3-11% цены за машину. Но по утверждению генерального директора «Важно. Новое страхование» Дениса Гаврилова, если у человека не было просрочек по оплате кредита, он сможет снизить стоимость полиса на целых 10%.

Толкнуло страховщиков на подобные методы некое исследование, результаты которого гласят, что человек, вовремя не платящий по счетам, имеет большие показатели автомобильных аварий, чем добропорядочный плательщик.

Такое нововведение усложнит жизнь неплательщикам, так как им придется раскошелится вдвойне за покупку очередного полиса. Как говорит Даниэль Зеленский, генеральный директор ОКБ – «Проведенное нами исследование подтверждет тот факт, что неплательщик по счетам по статистике имеет превышение суммы убытка по полисам на 20%».

Исходя из вышеописанной ситуации, не вовремя платить по кредитам с недавних пор стало очень невыгодно, так как в данном случае придется дополнительно платить за полисы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...