подробнее

Россия и США планируют создать космический полет на Земле

Некоторое время назад стала известна информация о том, что Россия и США намерены осуществить космический полёт, который состоится не в космосе, а на Земле. Данный эксперимент должен будет длиться целый год.

К такому решению пришли специалисты обеих стран. Они намеренны, провести эксперимент, который должен будет полностью повторять поведение астронавтов в космосе. Под данный эксперимент будет предложен к использованию комплекс проекта «Марс-500».

Руководитель Института по медико-биологическим проблемам РАН Игорь Ушаков сказал, что на данный момент идёт активное рассмотрение этого проекта, но пока никаких договорённостей между странами не подписано.

«Данный эксперимент мог бы позволить рассмотреть многие нюансы, возникающие в моменты длительных совместных полётов астронавтов из разных стран», — заявил Ушаков.

Отметим, что ранее разработанный проект «Марс-500» предполагал совместный полёт представителей из разных государств на Красную планету. А также для этого проекта было создано специальное оборудование, которое может быть применено сейчас.

Данный эксперимент, который должен будет длиться год, логично будет сначала провести на Земле, предполагает директор Института медико-биологических проблем.

Ушаков настаивает на том, что такого рода эксперименты должны продолжать проводиться, так как в ближайшем будущем потребность в них будет только возрастать. Также, он считает, что их нужно обязательно дополнять новейшими современными технологиями, которые внедряются в космические проекты в данный момент.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...