подробнее

Израильские учёные: Каннабис может стать лекарством от рака

В своих исследованиях, специалистам из области медицины удалось прийти к выводу, что марихуана может способствовать улучшению процесса лечения онкологических заболеваний. Специалисты из Израиля пытаются установить то, как же всё-таки влияет канабис на процесс развития раковых опухолей.

Для выявления необходимой для экспертов информации ими был проведён эксперимент, в котором они наблюдали за возникновением зависимости от употребления испытуемыми марихуаны и то, как в этот момент ведёт себя онкологическое заболевание.

Основным и сенсационным выводом стало то, что эксперты обнаружили положительное влияние «травки» на процесс лечения такого серьёзного заболевания, как рак. Отметим, что уже есть созданный и применяемый препарат на основе канабиса. Данное лекарственное средство получило название канабинол и его используют для лечения последствий отравлений, рвотных рефлексов и в моменты, когда необходимо улучшить аппетит. Но то, как данное средство может повлиять на клетки рака, до этого момента никто не исследовал.

Медики их Израиля установили, что после курса химиотерапии происходит приостановление развития раковых клеток, а вот в дальнейшем лечении может помочь использование наркотического средства – марихуаны. Оно не только затрудняет процесс дальнейшего развития раковых клеток, но и способствует активному восстановлению после необходимого курса химиотерапии.

В данный момент специалисты продолжают изучать полезное воздействие на организм человека канабиса. Сейчас точно известно, что пятьдесят сортов марихуаны противодействую развитию двухсот видов раковых заболеваний. Известно на сто процентов, что «лечебная трава» поможет противостоять онкологическим заболеваниям головного мозга и молочных желез.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...