подробнее

В Нижнем Новгороде обнаружили точку по производству опасных для здоровья пельменей

При очередной проверке, Роспотребнадзор обнаружил крупную партию пельменей содержащих вредные примеси. На данный момент установлена личность производителя, который реализовывал вредные для здоровья пельмени, но часть точек реализации пельменей с ГМО – пока не найдена.

При очередной проверке производителей в Нижнем Новгороде, работники Роспотребнадзора обнаружили высокое содержание ГМО в пельменях. На данный момент владельца ждёт штраф за реализацию вредной продукции, но самым страшным является то, что он не может дать точные данные, где именно торгуют его продукцией.

В ходе квартальных проверок, также были исследованы:

  • мясо;
  • молоко;
  • масло;
  • мука;
  • крупы;
  • овощи;
  • зелень;
  • консервы;

Всего по городу было произведено 34 пробы.

Злополучные пельмени с ГМО уже изъяты из продажи – по крайней мере, на тех торговых точках, о которых знал производитель. Не использованный фарш отдан на изучение в лабораторию, а владельца производства пельменей «Домашние» Богдана С.А, привлекли к административной ответственности.

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают всех жителей Нижнего Новгорода, не покупать в магазине пельмени «Домашние» категории «Г», чтобы избежать нарушений в своём организме. Так как в данной партии содержится ГМО в количестве 0,9%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...