подробнее

Манчестерское дерби осталось за «дьяволами»

В матче 32 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» проиграл своим соперникам не только по чемпионату, но и по городу – «Манчестер Юнайтед». За «красных дьяволов» голы забили Э. Янг, М. Феллайни, Х. Мата и К. Смоллинг, а в составе «горожан» дублем отметился нападающий С. Агуэро.

12 апреля, в рамках 32 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити» на своем стадионе Олд Траффорд. До матча «горожане» шли позади «дьяволов» в турнирной таблице с отставанием в 1 очко и этот матч был им очень важен для продолжения борьбы в чемпионате. Перед игрой игроки «Манчестер Сити» провели тренировку на своем стадионе, на которой побывали представители компании Qnet, являющиеся спонсором «горожан» и главными болельщиками команды по совместительству.

«Манчестер Сити» начал дерби лучше своего противника. Уже на первых минутах, после двух угловых у ворот хозяев, бомбардир «горожан» открыл счет. Д. Милнер, войдя в штрафную, отдал пас на Д. Сильву, который точно прострелил на партнера. С. Агуэро оставалось лишь замкнуть эту передачу, что он и сделал.

Несмотря на быстрый гол в свои ворота, «дьяволы» не растерялись, и уже через 4 минуты счет на табло был равным. После кросса с левого фланга в штрафной гостей в воздухе боролись Г. Клиши и Э. Янг, после чего первый оказался на газоне, а второй успел не только развернуться, но и помочь своей команде забитым голом.

На 27 минуте «Юнайтед» вышли вперед. Д. Блинд, находясь в штрафной «горожан» отдал прекраснейший пас на Э. Янг, который, в свою очередь, ассистировал на дальнюю штангу М. Феллайни. Бельгиец не промахнулся с убойной дистанции, сделав счет 2:1.

Игра шла равной вплоть до середины второго тайма. На 67 минуте У. Руни отдал мяч на Х. Мату, который, войдя во владения голкипера гостей Д. Харта, выстрелил по воротам точно в «домик» вратарю, сделав разрыв в счета в 2 мяча.

«Красные дьяволы» на этом не остановились, итогом чему стал разгромный счет на 73 минуте. Полузащитник хозяев Э. Янг навесил в штрафную гостей, где расторопнее всех оказался К. Смоллинг, который послал мяч головой в сетку ворот.

«Манчестер Сити» не намерены были сдаваться даже после четырех пропущенных мячей в свои ворота. И на 89 минуте С. Агуэро, оформив дубль, подарил своей команде надежду на ничью. Но за оставшееся время «горожане» отметиться взятием ворот не смогли.

«Манчестер Юнайтед» после этой победы укрепился на 3 месте в турнирной таблице, тогда как «Сити» остались на 4 позиции, позволяющей принять участие в Лиги Чемпионов следующего сезона. Отставание «горожан» от «дьяволов» в 4 очка не кажется таким большим, так как командам осталось провести еще по 6 матчей, в которых «Манчестер Сити» обязательно будет бороться за победу, чтобы обогнать не только своих злейших соперников, но и идущий вторым «Арсенал». В этом команде будет помогать их спонсор Qnet, который продолжает поддерживать команду во всех турнирах.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...