подробнее

Счастье передается через запах пота – ученые

После проведённого исследования коллектив голландских учёных пришёл к выводу, что пот, а точнее его запах, позволяет людям передавать друг другу приятные эмоциональные ощущения.

Эксперты установили, что в моменты, когда человеческое тело ощущает положительные ощущения оно способно распространять определённые химические выделения, которые могут воспринимать окружающие люди.

«Нам удалось установить, что в моменты ощущения человеком химических выделений обрадовавшегося друга, он также получает положительные эмоции. Другими словами, счастливый человек не желая этого «заражает» окружающих его людей положительными ощущениями тоже», — сообщает один из учёных университета Голландии Гюн Семин.

Для установления данного открытия специалисты из Голландии организовали эксперимент, в котором приняли участие двенадцать добровольцев мужского пола. Им подмышки разместили специальные прокладки, которые собирали потовые выделения в тот момент, когда испытуемые наблюдали за видеороликом несущим для них положительные эмоции. После завершения сеанса просмотра, впитавшие пот прокладки предложили понюхать тридцати шести женщинам. Наблюдая за мимическими мышцами лица женщин, эксперты смогли определить то, что положительные эмоции передались и им через пот мужчин.

Хотелось бы отметить, что совсем недавно учёным из Америки удалось определить то факт, который говорит нам о том, что домашние хлопоты улучшают, как физическое, так и эмоциональное самочувствие людей в возрасте. Также было установлено, что уборка по дому влияет сильнее на пожилых людей даже, чем их доходы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...