подробнее

NASA планирует начать колонизацию Марса к 2030 году

Специалисты космического агентства NASA сообщают, что, так как планета Марс в нынешнее время является самой доступной для изучения, её, учёные из Америки, намерены колонизировать уже к 2030 году.

Основной испытательной базой, откуда будут отправляться специальные космические аппараты на Марс, станет астероид, который находится совсем рядом с Луной. Также стало известно, что данные корабли будут пилотируемые и нести с собой всё необходимое для создания колонии поселения, где разместятся первые люди.

Глава Национального аэрокосмического ведомства Чарльз Болден сообщил, что миссии Mars One и SpaceX будут тесно связаны с проектами государственных организаций, так как они полностью от них зависят и обязаны получать специальные разрешения на свою деятельность от них.

Отметим, что россияне так же делали предложение о совместной колонизации космических объектов. Они заявляли о желании вместе с коллегами из других государств организовать колонию на отдельном астероиде. Один из специалистов по изучению космоса из Российской Федерации Сергей Антоненко говорил, что совсем не далеко от нашей планеты находится много астероидов и достигнуть поверхности этих космических тел проще и легче, чем даже долететь до Луны.

Необходимо сказать, что миссия по достижению Красной планеты является не только очень сложной, она ещё есть и опасной для жизни астронавтов. Самой главной проблемой для добровольцев отправившихся выполнять колонизацию этой планеты, станет высокий уровень космической радиации, с которым им придётся столкнуться в этом полёте.

Учёные определили, что в период полёта на Марс человек получит самую большую дозу космического облучения, через триста пятьдесят дней, а сам полёт до заданной цели и обратно должен будет занять немного больше чем триста шестьдесят дней.

На сегодня, учёные ещё не способны создать защитный костюм от такого рода космического излучения, которое смертельно опасно для человека.

Некоторое время назад Болден говорил, что специалисты Роскосомоса и NASA работают над проектами освоения космического пространства сообща. Это делается для того чтобы не дублировать разработки. Так же это должно ускорить процесс качественной подготовки материально-технического оснащения необходимого для освоения и колонизации Красной планеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...