подробнее

Арестован предприниматель, подозреваемый в невыплате зарплаты строителям космодрома

Работникам правоохранительных органов удалось задержать и взять под стражу главу ООО «ДСС», обвиняемого в растрате денежных средств предназначенных на выплату заработной платы работникам занимающимся строительством суперсовременного космодрома «Восточный».

Сотрудники правоохранительных органов подозревают Романа Суворова в растрате денежных средств не по назначению, которые были направленны на создание нового космодрома под названием «Восточный».

На данный момент, по требованию следователей суд Амурской области вынес решение взять обвиняемого под стражу.

Генеральному директору ООО «ДСС» выдвинули обвинение по части третьей статья сто сорок пятая пункт один УК РФ (полная невыплата больше, чем два месяца зарплаты, повлёкшая тяжёлые последствия). Ещё двадцать четвёртого числа этого месяца Романа Суворова взяли под стражу в городе Санкт-Петербурге и затем привезли для проведения расследования в Амурскую область.

Следователи заявляют, что гражданин Суворов, будучи руководителем предприятия занимавшегося организацией строительных работ на космодроме, не изъявил желание заплатить рабочим заработанную за январь, февраль и часть марта нынешнего года заработную плату. Также, по мнению правоохранителей, Суворов владел на тот момент необходимой суммой денег для обеспечения выплат в полном объёме. Сумма, которую не соизволил заплатить гендиректор строительной организации, составила три с половиной миллиона рублей.

Отметим, что не получившие свои деньги рабочие несколько раз проводили голодовки в надежде на то, что их услышат и помогут решить проблему.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...