подробнее

В Китае дорожные рабочие нашли кладку из 43 яиц динозавра

Некоторое время назад в сообщениях китайских СМИ была озвучена интересная информация, которая гласит, что в Китае во время проведения работ связанных с укладкой новой дороги, рабочими была обнаружена окаменелое гнездо динозавров с находящимися в нём яйцами.

Получив в свои руки находку, археологи её осмотрели и заявили, что ей удалось, на удивление, очень хорошо сохраниться, а также она вполне пригодна для углублённого изучения и может позволить сделать несколько новых открытий связанных с динозаврами.

По сообщению прессы стало известно, что в гнезде, обнаруженном рабочими, находится сорок три яйца и примерно девятнадцать из них в хорошем состоянии.

По предварительным предположениям учёных, которые проводили датировку находки, этим яйцам около девяносто миллионов лет. Также стало известно, что яйца, скорее всего крупного динозавра, так как они имеют большие размеры. Одно яйцо в диаметре составляет примерно тринадцать сантиметров.

Отметим, что на территории Поднебесной в древности проживало огромное количество разных видов динозавров, что и позволяет сейчас часто находить факты их присутствия в этом регионе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...