подробнее

На Марсе космический аппарат Сuriosity обнаружил труп инопланетянина

Космическому зонду Curiosity, который занимается изучением поверхности Марса, удалось зафиксировать уникальную находку. Аппарат сделал снимок, на котором видны останки неизвестного инопланетного существа.

Внимательно изучив фотографию, эксперты американского космического агентства NASA сделали предположение, что данная находка может быть останками инопланетной рептилии, возможно, какой-то ящерицы.

Отметим, что большинство людей увидевших данный снимок, который был выложен в интернете, не уверены, что это вообще чьи-то останки. Так как на полученной от зонда фотографии видно только окаменелые породы, находящиеся на определённом участке поверхности Красной планеты. Скептики считают, что утверждать то, что это скелет инопланетного существа нельзя. Также есть и те люди, которые уверенны, что данный снимок и вовсе фальшивка.

Отметим, что в данный момент ведущими мировыми специалистами ведётся разработка проекта, который направлен на то, чтобы Красную планету сделать пригодной для существования человека. Один из ведущих экспертов из области изучения космоса Александр Попов предложил «насытить» атмосферу Марса углекислым газом, из которого в будущем будут производить даже кислород. Проект по изготовлению технологии по выработке кислорода из углекислого газа сейчас также находится в процессе разработки специалистами NASA.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...