подробнее

Сборную Англии могут отстранить от ЧМ-2018

Некоторое время назад стало известно, что мировое футбольное первенство может состояться без английской футбольной сборной, так как фанаты команды регулярно на поединках своих кумиров скандируют фразы, и даже поют песни связанные с Ирландской республиканской армией.

Теперь ФИФА будет отправлять специальных контролёров на матчи, где есть риск проявления расизма. Данный человек будет обязан фиксировать даже попытки проявления расизма или другие оскорбления разного рода людей и их образа жизни. По окончанию поединка, на протяжении суток наблюдатель обязан предоставить, полный отчёт о матче и всех зафиксированных им нарушениях в специальный орган ФИФА. Дисциплинарный комитет организации должен будет провести анализ, и сделать выводы.

СМИ Англии опубликовали информацию, в которой сообщают, что высказывания с трибун болельщиков команды «трёх львов», упоминающие Ирландскую республиканскую армию, противоречат нормам поведения на спортивных мероприятиях и очередной раз накаляют ситуацию между двумя странами. Именно поэтому дисциплинарный комитет ФИФА намерен направить своего представителя на матч, который состоится между командой Англии и Ирландии седьмого июня в Дублине.

Если эксперты дисциплинарного комитета ФИФА зафиксируют нарушения, которые будут противоречить специально установленным нормам и правилам поведения на стадионах то, несомненно, они будут вынуждены признать виновной национальную футбольную федерацию той или иной футбольной сборной. В результате последует и наказание, которое предусматривает выплату двадцати тысяч фунтов штрафа или даже полное исключение футбольной команды страны из всех турниров.

Напомним, что следующее мировое первенство будет проходить в 2018 году и проводить его будет Россия.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...