подробнее

Чем маршрутка отличается от торрента?

Если торренты и всякие социальные сети, коих развелась в последнее время куча, не имеют от размещения нелегального контента денежной выгоды, то их нет смысла наказывать. Пиратский контент на страницах ресурса – не есть хорошо, но и поводом для наказание владельца не является.

В последнее время в Российской Федерации идет очень активная борьба с нелегальным контентом. Оттуда стали резко пропадать песни, которые мы привыкли слушать со своих страниц, не скачивая, а также, видео, что проще всего скачать с помощью торрента, не думая о том, не сорвется ли загрузка.

Как говорят официальные работники Суда по интеллектуальным правам, неправильно считать заработком на нелегальном контенте деньги, которые пришли в карман владельца ресурса с размещенной на нем рекламы. Ведь то, что она размещается на одной странице с пиратскими материалами не повод считать, что заработок на них.

А вот если пиратский контент является платным, это – прямой путь сайт в черный список.

В нынешнее время тщательно рассматривается возможность снятия ответственности таких ресурсов, как социальные сети, торренты и поисковые системы. Именно за нелегальный контент! Нет точного мнения на тот счет, станет ли это реальностью, но на количество пиратского контента наверняка повлияет. К тому же, любители послушать музыку прямо со своей странички в «ВКонтакте», из собственного плей-листа, будут очень рады.

И последнее – в чем же разница между торрентом от маршруткой? Да ее нет вообще! Ведь на пиратских ресурсах музыку качают, а в маршрутке ее сразу слушают. И, если торренты будут закрывать за ссылки на нелегальный контент, то стоит и маршрутчиков наказывать, что для пассажиров включают свой любимый шансон с нелицензионных дисков! Да еще и деньги берут!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...