подробнее

Ученые высчитали идеальный возраст для рождения первого ребенка

Учёные из Новой Зеландии решили выяснить, какой же всё-таки возраст женщины (девушки), более подходящий для рождения первого ребёнка.

После ряда проведённых исследований новозеландские учёные пришли к выводу – что идеальным возрастом женщины для рождения своего первенца от 18 до 23 лет.

Ранее материнство как утверждают учёные, может пагубно отразится на самом плоде. Беременность в возрасте от 14 до 17 лет может повлечь за собой преждевременные роды, а также психические и физиологические отклонения малыша. Такая реакция в основном вызвана тем, что репродуктивная функция девушки ещё не сформирована до конца.

Специалисты прокомментировали своё мнение, изложив такие факты: женский организм достигает полного созревания как физического, так и психологического лишь к 18 годам. Репродуктивные функции девушки проявляют особую активность в период с 18 и до 23 лет, что несомненно хорошо для того чтобы выносить здорового первенца, без осложнений и неприятных послеродовых последствий.

Также учёные сделали почти аналогичное заключение и для беременности после 30 лет. Женщины, решившие стать мамочками в этом возрасте, имеют риск потерять плод ещё в первом триместре, или родить не живого малыша.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...