подробнее

Чем может удивить гурманов Санкт-Петербург?

Санкт-Петербург это город, который можно считать одной огромной достопримечательностью, состоящей из тысяч более мелких, но не менее известных и знаменитых. Приезжие сразу ощущают его особую энергетику, таинственность и непохожую ни на что атмосферу. Но в Питере можно увидеть не только наследие наших предков и насладиться удивительными городскими видами. Афиша всегда предлагает широкий выбор культурных мероприятий на любой вкус. В городе белых ночей можно посетить и необычные рестораны, которые удивят и порадуют своих посетителей не меньше, чем всё остальное.

Dans Le Noir?

Этот ресторан отличается тем, что всё здесь происходит в кромешной тьме. Организаторы уверяют, что лишаясь способности видеть, человек начинает узнавать элементы окружающего мира, в данном случае пищу, с новой стороны. Обслуживающий персонал (официанты) здесь действительно незрячие люди.

Дом Быта

Заведение ориентировано на посетителей, ведущих активный ночной образ жизни. По ночам здесь кипит жизнь сильнее, чем днём. Сюда очень любит захаживать «золотая питерская молодежь». Особенно в этом месте понравится вегетарианцам и любителям здорового питания, так как для них представлено достаточно разнообразное меню. Практически все рестораны Санкт-Петербурга отличаются тем, что хранят особый дух этого города.

Русская рыбалка

Самый что ни на есть русский ресторан – дом из дерева, а в меню более 40 видов водки и различных настоек. Это один из лучших питерских ресторанов 1-го класса. «Русская рыбалка» стал любимым заведением городской элиты. Посетители сами «добывают» себе пищу, а именно – ловят рыбу, которую разводят в пруде при ресторане. В этом им помогает обученный персонал. Опытные повара готовят её так, как пожелает клиент: жарят, пекут, коптят и т.д.

Mizu

Ресторан располагается на территории акваклуба VODA и является единственным в своём роде водным рестораном. Он поделен на две части. Одна представляет собой зал с видом на аквазону. В этом месте проходят шумные вечеринки, модные показы, концерты. Вторая (Lounge-зона) – расположена под первой, где посетители во время трапезы созерцают водную гладь. Гурманам и почитателям европейских и японских блюд здесь обязательно понравится; кухня ресторана более чем изысканная.

Замок БИП

БИП это аббревиатура названия «Бастион императора Петра». Тем, кому по душе архитектура XVIII столетия и национальная русская кухня, в этом месте должно понравиться. У этого древнего здания особенная аура и атмосфера. Ресторан рассчитан на единовременный приём 250 гостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...