подробнее

Профилактика и лечение простуды народными средствами

Лечение народными средствами

Наступление холодов влечет за собой появление простудных заболеваний. К сожалению, иммунная система далеко не каждого человека может справиться с витающими вокруг вирусами и перемерзанием. Это неприятное состояние, когда покидают силы, появляются выделения из носа, головокружения и боли в горле, знакомо каждому. Обычно происходит это в самое неподходящее время, и провести несколько дней в постельном режиме не позволяет работа и домашние хлопоты.

Вслед за температурой, болями в горле и насморком появляется кашель, а при некачественном лечении и более серьезные осложнения. Чтобы этого избежать, следует прибегнуть к профилактике либо лечению народными средствами, если признаки простудного заболевания уже начали проявляться. Для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета подойдут следующие народные препараты:

  1. Масло Болиголова — инструкция по применению на сайте travomarket.ru на сайте Уссурийских трав.
  2. Настойка Астрагала перепончатого на сайте travomarket.ru.
  3. Настойка красной щетки здесь travomarket.ru.

В первую очередь необходимо несколько раз в день мыть руки с мылом, так как именно на ладонях концентрируется большое количество болезнетворных микроорганизмов, которые впоследствии попадают внутрь вместе с едой и провоцируют появление заболевания. Помимо этого, помещение, в котором проводится большая часть времени, необходимо часто проветривать даже в лютые морозы. Особенно, если в нем находится несколько человек.

Всем известно, что при простудных заболеваниях необходимо пить как можно больше жидкости. Предпочтительно употреблять теплый чай на травах, либо чай с медом, малиной, калиной или лимоном. Это поможет избежать появления простуды или быстрее выздороветь.

О полезных свойствах и специфических особенностях лука и чеснока известно даже детям, однако большинство людей пренебрегают этими продуктами, так как они имеют неприятный запах. Все же за ужином, если на вечер нет никаких планов кроме просмотра телепередач, стоит съесть пару зубчиков чеснока или маленькую головку лука. Однако, эти овощи противопоказаны людям, страдающим от гастрита и язвы желудка.

Соль обладает антисептическими свойствами. При болях в горле люди издавна поласкали горло слабым раствором соли, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений. При гайморите и насморке этим же раствором можно промывать нос.

Помогает от простуды и стакан теплого молока с 1 ч.л. меда и свиного жира, выпитый перед сном, а также теплое красное вино с добавлением гвоздики, меда, корицы, свежего сока апельсина и лимона. А постоянное употребление в пищу свежих фруктов, содержащих высокое количество витамина С, поможет иммунной системе справиться с болезнью в начальной стадии. К таким продуктам относятся: лимоны, черная смородина, грейпфруты и апельсины.

Кроме того, правильное питание и крепкий продолжительный сон – залог здоровья, поэтому стоит особое внимание уделять своему распорядку дня и рациону, тогда не придется лечиться от простудных заболеваний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...