подробнее

Деловая одежда для мужчин: критерии выбора

Всем известно выражение: «встречают по одежке, а провожают по уму». Это изречение справедливо и в деловом мире. Успех в построении карьеры во многом обусловлен внешним видом мужчины. Именно элементы гардеробы являются показателем успешности и респектабельности. Одеваясь со вкусом и модно, можно произвести на окружающих хорошее впечатление.

Костюм – базовый элемент гардероба

Костюм темных тонов является базовым элементом гардероба делового мужчины. В последние годы на мировых подиумах господствуют черные оттенки, которые идеальны для особых и торжественных случаев. Для составления базового гардероба пойдут любые оттенки серого, синего. Тем, кто желает купить костюм с рисунком, предпочтительнее выбирать модели в мелкую полоску или клетку. Если вы желаете своему образу добавить солидности, то идеальным решением станет двубортный пиджак. Костюмы на официальных мероприятиях принято застегивать на все пуговицы, кроме нижней.

Как выбрать рубашку?

Рубашка по цвету подбирается на несколько тонов светлее пиджака. Классические мужские сорочки преимущественно шьются без карманов. У правильно подобранной рубашки воротник достаточно плотно облегает шею (между шеей и воротником должен проходить палец), выступает сзади минимум на 1 сантиметр. Подобрать идеальную рубашку можно на сайте http://btc-wear.com/, здесь же вы сможете ознакомиться с новейшими трендами деловой моды.

Нюансы выбора галстука

Галстук принято подбирать на тон темнее пиджака. Он должен создавать контраст по цвету с рубашкой. Ширина галстука не должна быть больше размеров лацканов пиджака. Для торжественных мероприятий, праздничных вечеров стоит остановить свой выбор на моделях, выполненных из шелка. Этот аксессуар в завязанном виде должен доходить до бляшки ремня. Зажим для галстука должен быть расположен таким образом, чтобы он был незаметным, когда пиджак застегнут. Альтернативой этому предмету гардероба станет бабочка. Ее лучше всего подбирать к костюмам темных тонов.

Особый стиль и элегантность придает платок паше, который слегка выглядывает из нагрудного кармана пиджака. Чаще всего его шьют из шерстяной, шелковой, хлопковой, льняной ткани.

Туфли

Классической обувью в деловом мире считаются оксфорды – туфли из кожи со шнуровкой. Лучше всего выбирать модели черного цвета, летом допустимы светлые.

Правильно подобранный деловой костюм – ваш путь к успеху в карьере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...