подробнее

Ученые изобрели способ диагностики рака печени на раннем сроке

Американские специалисты из университета Джорджии, создали новейший метод для выявления рака печени на самых ранних стадиях. Статистика по данному онкологическому заболеванию чуть ли не одна из самых высоких.

Дело в том, что печень, будучи фильтром организма, очень быстро выводит все типы контрастных препаратов для диагностирования рака, поэтому так сложно выявить заболевание на ранних сроках. Однако, учёными был разработан новый класс специальных веществ на основе белка, что позволило получить изображение на экранах, и обнаружить даже самую раннюю стадию рака печени.

Раннее, подобную болезнь нельзя было обнаружить до того момента, пока опухоль не разрослась бы до одного сантиметра, и выявить её можно было только посредством МРТ. Как утверждают американские учёные, новый метод способен проявить мелкие опухоли размером от 0,25 мм. Такой способ, выявления рака на самом раннем сроке – несомненно, повысит шансы жизнеспособности больного.

Новое средство, работает с помощью магнитно-резонансной томографии с применением белкового контраста. Каждый год, рак печени диагностируют более чем у 600 тысяч больных, учёные надеются, что их новая методика поможет сократить смертность данного заболевания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...