подробнее

Стеклянные перегородки: особенности и преимущества

Сегодня разделители пространства быстровозводимого, легкого типа доступны из самых различных, подходящих по свойствам этому классу конструкций, материалов. Но, как показывает практика, стеклянные перегородки вот тут allinwall.ru в этой сфере уверенно лидируют в отношении популярности у публики по всем показателям. Это вполне объяснимо, если внимательно изучить все позитивные свойства подобных разделителей, а также отметить, что область их применения, по сути, не имеет границ. Цельностеклянные перегородки на странице allinwall.ru и каркасные конструкции настолько плотно и привычно за последние десятилетия вошли в наш обиход, что иногда мы даже не задумываемся, чем оправдана их исключительность. А ведь это бесконечно интересный вопрос для изучения…

Свойства выбора стеклянных перегородок

Начиная разговор о разделителях из стекла, в первую очередь, приходит на ум то, что изготовлены они из материала с отличной светопропускной способностью. По сути, лучше установки цельностеклянной перегородки с этой задачей справится лишь полное отсутствие стены, как таковой. Благодаря этому можно решать проблемы энергосбережения и достойного с точки зрения комфортных для пребывания человека условий освещения, позволять даже в не имеющих выхода к естественному оконному проему комнатах не включать свет в дневное время. Также стоит понимать, что стекло – материал, очень мало подверженный деформациям. В нормальных условиях функционирования полотно из него изменить свою форму не способно в принципе. Это свойство, а также негорючесть, плавка при исключительно высоких температурах, позволили стать заказываемым стеклянным перегородкам на каркасах из специальных сплавов, с высокой степенью герметизации, незаменимой конструкций с точки зрения удовлетворения противопожарных требований. Кстати, когда речь сейчас заходит об огнестойких разделителях, имеется в виду именно их производство из стеклянных, специальным образом обработанных, и иногда защищенных дополнительными прослойками специфических материалов, полотен.

Безопасность на высшем уровне

В отношении приобретаемых цельностеклянных перегородок приходится полностью отвергать старый стереотип о том, что стекло – это опасно, что это материал предельно хрупкий и капризный в эксплуатации. Современное производство таких разделителей использует исключительно закаленные виды стеклянных полотен, которые специально разработаны с тем учетом, чтобы разбиваясь, они не наносили вреда человеку. Да, и, в целом, чтобы повредить их еще нужно очень сильно постараться… В разделе подобных товаров существуют и вариации не только с одинарным простым остеклением каркасного профиля или чистые полотна под миниатюрные зажимы цельных стен из стекла, но и двойные массивы, чем-то напоминающие по своей конструкции пластиковое современное окно, а также так называемые триплексы. Последний вариант, кстати, с точки зрения безопасности считается просто идеальным – благодаря проклейке каждого слоя стекла армирующей пленкой, даже если такое полотно удастся разбить, оно никогда не осыплется, пусть даже неострыми, осколками – их все равно будет удерживать пленочное покрытие на прежнем месте.

Немного о дизайне

Преимущества зонирующих конструкций из стекла далеко не заканчиваются на вышеприведенном перечне позитивных качеств, ведь еще ни слова не было сказано об эстетической ценности подобных изделий, а она, поверьте, действительно заслуживает отдельного обсуждения. Дело в том, что даже в случае отсутствия декора, как такового цельная, прозрачная и идеально чистая стена из стекла смотрится удивительно аккуратно и привлекательно. Если же хочется дополнительно украсить полотна, для них доступны такие техники, как матирование, гравировка, покрытие акриловыми или пленочными виниловыми рисунками, наплавка различными материалами.

Отправить заявку на расчет

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...