подробнее

Ученые: лишний жир на животе – результат одноразового приёма пищи

Ученые нашли причину скапливания жирового запаса в области талии. Оказалось, что жир на животе накапливается, когда человек, кушает всего один раз в день, а не от того сколько он съедает за раз.

В качестве подопытных – были взяты лабораторные грызуны. Часть из них кормили несколько раз в день – давая нормальный объем пищи, часть кормили маленькими порциями, а часть – ела всего один раз в день. Вскоре в третьей группе стала наблюдаться резистентность к инсулину в печени.

По мнение ученых, такой симптом первый сигнал к тому, что животное стоит на грани заболевания диабетом. Именно из-за отсутствия необходимости выработки сахара, в результате сигнала организма, который происходит при таком питании – начинает скапливаться жир в области живота.

Далее ученые ограничили приём пищи во всех группах, через время все мыши пришли в форму и заметно похудели, необратимые изменения остались только у третьей группы. Несмотря на похудение всего тела, область талии осталась внушительных объёмов.

В результате исследований ученые окончательно убедились во вредности одноразового питания и в пользе похудения при помощи дробных диет. Одноразовый приём пищи в течении дня – не только не избавит от объёмов на талии, но и приведёт к диабету.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...