подробнее

В Дании нашли неизвестную ранее рукопись сказочника Андерсена

Новая неизвестная рукопись Ханса Кристиана Андерсона была случайно обнаружена в Дании. Рукопись является первым черновиком «Психеи», с поправками, написанными от руки самого писателя, которому на тот момент стукнуло 56 лет.

Известный на весь мир сказочник, по мотивам которого до сих пор снимается множество фильмов и мультфильмов – имел невообразимую фантазию, которую он с лёгкостью переносил на бумагу. Одной из таких фантазий, запечатлённых пером, оказалась найденная рукопись «Психея» 1861 года.

Драгоценный черновик был найден на южном острове Дании, в Кнутенборгском замке, в котором сейчас проживает потомок одного из друзей писателя. Как утверждает эксперт, специализирующийся на творчестве датского писателя и работающий в музее Андерсона — данная находка является действительно «сенсационной». Ещё один независимый эксперт заявил, что обнаруженная находка, а именно автограф писателя — является как Датской, так и Всемирной творческой ценностью и наследием.

Напомним, что это не первое сенсационное заявление, связанное с работами знаменитого сказочника. Так, в 2012 году один из историков изучающих генеалогические древа, тоже совершено случайно нашёл в архивах одно из самых первых произведений Андерсона – под названием «Сальная свеча», созданное в период с 1822 по 1826 год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...